Filter and Search Filter:
  • ,
  • Fri, 19.04.2024, 8:00 pm
    Protokolle der Sprachlosigkeit

    HER.STORY

    Was hat der 4. April 2006, an dem Mehmet Kubaşik in seinem Kiosk im Dortmunder Norden von Uwe Mundlos und Uwe Böhnhardt erschossen wurde, mit unserer gegenwärtigen Gesellschaft zu tun? Diese Performance möchte einen Raum des Gedenkens und der Auseinandersetzung schaffen. Denn viel zu schnell sind die vielen Opfer rechtsradikaler Gewalt aus den Nachrichten und den Erinnerungen der Öffentlichkeit verschwunden.

    Sat, 13.04.2024, 8:00 pm
    Geh zur Ruh'

    äöü

    Fri, 12.04.2024, 8:00 pm
    Geh zur Ruh'

    äöü

    Fri, 15.03.2024, 8:00 pm
    Told by my Mother

    Ali Chahrour (Beirut)

    Fri, 15.03.2024, 5:00 pm
    OASIS KOROMI

    Ausstellung vom 15.03.–25.03.24

    Thu, 14.03.2024, 8:00 pm
    Told by my Mother

    Ali Chahrour (Beirut)

    Sat, 24.02.2024, 8:00 pm
    Fri, 23.02.2024, 8:00 pm
    Sun, 18.02.2024, 6:00 pm
    Ein guter Grund zu feiern!

    Tanztheaterprojekt der Tanzwerkstatt KOBI Seminare

    Sat, 17.02.2024, 8:00 pm
    Ein guter Grund zu feiern!

    Tanztheaterprojekt der Tanzwerkstatt KOBI Seminare

    Sun, 04.02.2024, 3:30 pm
    Experimental Toppings 2024

    Arbeiten aus dem Masterstudiengang Szenische Forschung

    Sat, 03.02.2024, 6:00 pm
    Experimental Toppings 2024

    Arbeiten aus dem Masterstudiengang Szenische Forschung

    Fri, 02.02.2024, 6:00 pm
    Experimental Toppings 2024

    Arbeiten aus dem Masterstudiengang Szenische Forschung

    Tue, 26.12.2023, 4:00 pm
    A Christmas Carol

    nach Charles Dickens

    Sat, 23.12.2023, 8:00 pm
    A Christmas Carol

    nach Charles Dickens

    Fri, 22.12.2023, 8:00 pm
    A Christmas Carol

    nach Charles Dickens

    Thu, 21.12.2023, 8:00 pm
    A Christmas Carol

    nach Charles Dickens

    Thu, 21.12.2023, 5:00 pm
    A29
    Shaolin Soul Kitchen

    Winett Ardouin / Eymen Nahali (Dortmund)

    Wed, 20.12.2023, 8:00 pm
    A Christmas Carol

    nach Charles Dickens

    Sun, 17.12.2023, 4:00 pm
    A Christmas Carol

    nach Charles Dickens

    Sat, 16.12.2023, 8:00 pm
    A Christmas Carol

    nach Charles Dickens

    Fri, 15.12.2023, 8:00 pm
    A Christmas Carol

    nach Charles Dickens

    Thu, 14.12.2023, 5:00 pm
    A29
    Shaolin Soul Kitchen

    Winett Ardouin / Eymen Nahali (Dortmund)

    Thu, 07.12.2023, 5:00 pm
    A29
    Shaolin Soul Kitchen

    Winett Ardouin / Eymen Nahali (Dortmund)

    Fri, 01.12.2023, 8:00 pm
    Erzählungen aus Afropa
    CHA-MAN – Das Vermächtnis

    Martin Ambara / OTHNI (Objet Théâtrale Non Identifié)

    Sun, 26.11.2023, 10:00 am
    Beyond Gravity
    Beyond Gravity – Reflexionen

    Digital Spaces, Digital Bodies — Virtuality and Actuality in Performing Arts

    Sat, 25.11.2023, 8:00 pm
    Beyond Gravity
    BODIES UNDER INFLUENCE

    Fernanda Ortiz (Hamburg)

    Sat, 25.11.2023, 8:00 pm
    Beyond Gravity
    Get Real

    Robin Jonsson (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Sat, 25.11.2023, 6:00 pm
    Beyond Gravity
    Touching Clouds

    Norbert Pape & Simon Speiser (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Sat, 25.11.2023, 5:00 pm
    Beyond Gravity
    Das Totale Tanz Theater 360

    Interactive Media Foundation und Filmtank, in Ko-Kreation mit Artificial Rome (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Sat, 25.11.2023, 10:00 am
    Beyond Gravity
    Beyond Gravity – Reflexionen

    Digital Spaces, Digital Bodies — Virtuality and Actuality in Performing Arts

    Fri, 24.11.2023, 8:00 pm
    Beyond Gravity
    BODIES UNDER INFLUENCE

    Fernanda Ortiz (Hamburg)

    Fri, 24.11.2023, 8:00 pm
    Beyond Gravity
    Get Real

    Robin Jonsson (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Fri, 24.11.2023, 6:00 pm
    Beyond Gravity
    Das Totale Tanz Theater 360

    Interactive Media Foundation und Filmtank, in Ko-Kreation mit Artificial Rome (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Fri, 24.11.2023, 6:00 pm
    Beyond Gravity
    Touching Clouds

    Norbert Pape & Simon Speiser (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Fri, 24.11.2023, 10:30 am
    Beyond Gravity
    Get Real

    Robin Jonsson (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Thu, 23.11.2023, 8:00 pm
    Beyond Gravity
    Get Real

    Robin Jonsson (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Thu, 23.11.2023, 6:00 pm
    Beyond Gravity
    Das Totale Tanz Theater 360

    Interactive Media Foundation und Filmtank, in Ko-Kreation mit Artificial Rome (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Thu, 23.11.2023, 6:00 pm
    Beyond Gravity
    Touching Clouds

    Norbert Pape & Simon Speiser (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Thu, 23.11.2023, 5:00 pm
    A29
    Shaolin Soul Kitchen

    Winett Ardouin / Eymen Nahali (Dortmund)

    Thu, 23.11.2023, 2:00 pm
    Workshop: Sound and Feedback

    Kiraṇ Kumār

    Mit Kiran Kumār

    Thu, 23.11.2023, 10:30 am
    Beyond Gravity
    Get Real

    Robin Jonsson (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Sun, 19.11.2023, 7:00 pm
    Beyond Gravity
    The Dead Code Must Be Alive!

    Brigitte Huezo (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Sun, 19.11.2023, 6:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Sun, 19.11.2023, 5:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Sun, 19.11.2023, 5:00 pm
    Beyond Gravity
    One Window is Enough

    Sara Escribano Maenza (Köln), Anna Schneider (Hamburg) & Lieve Vanderschaeve (Bonn)

    Sun, 19.11.2023, 4:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Sun, 19.11.2023, 3:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Sun, 19.11.2023, 2:00 pm
    Beyond Gravity
    Das Totale Tanz Theater 360

    Interactive Media Foundation und Filmtank, in Ko-Kreation mit Artificial Rome (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Sun, 19.11.2023, 2:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Sun, 19.11.2023, 2:00 pm
    Beyond Gravity
    Touching Clouds

    Norbert Pape & Simon Speiser (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Sat, 18.11.2023, 9:00 pm
    Beyond Gravity
    The Dead Code Must Be Alive!

    Brigitte Huezo (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Sat, 18.11.2023, 8:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Sat, 18.11.2023, 7:30 pm
    Beyond Gravity
    Coded Rituals

    Cistifellea Collective (Dortmund) & Camila Scholtbach

    Sat, 18.11.2023, 7:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Sat, 18.11.2023, 6:30 pm
    Beyond Gravity
    One Window is Enough

    Sara Escribano Maenza (Köln), Anna Schneider (Hamburg) & Lieve Vanderschaeve (Bonn)

    Sat, 18.11.2023, 6:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Sat, 18.11.2023, 5:00 pm
    Beyond Gravity
    Das Totale Tanz Theater 360

    Interactive Media Foundation und Filmtank, in Ko-Kreation mit Artificial Rome (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Sat, 18.11.2023, 5:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Sat, 18.11.2023, 5:00 pm
    Beyond Gravity
    Touching Clouds

    Norbert Pape & Simon Speiser (In der Akademie für Theater und Digitalität)

    Sat, 18.11.2023, 4:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Sat, 18.11.2023, 3:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Fri, 17.11.2023, 9:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Fri, 17.11.2023, 9:00 pm
    Beyond Gravity
    One Window is Enough

    Sara Escribano Maenza (Köln), Anna Schneider (Hamburg) & Lieve Vanderschaeve (Bonn)

    Fri, 17.11.2023, 8:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Fri, 17.11.2023, 7:30 pm
    Beyond Gravity
    Coded Rituals

    Cistifellea Collective (Dortmund) & Camila Scholtbach

    Fri, 17.11.2023, 7:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Fri, 17.11.2023, 6:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Fri, 17.11.2023, 5:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Fri, 17.11.2023, 4:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Fri, 17.11.2023, 3:00 pm
    Beyond Gravity
    I AM (VR)

    Susanne Kennedy & Markus Selg mit Rodrik Biersteker

    Thu, 16.11.2023, 5:00 pm
    A29
    Shaolin Soul Kitchen

    Winett Ardouin / Eymen Nahali (Dortmund)

    Sat, 11.11.2023, 3:00 pm
    Cross the Line!
    Back to the Roots

    Winett Ardouin / Eymen Nahali

    Thu, 02.11.2023, 5:00 pm
    A29
    Shaolin Soul Kitchen

    Winett Ardouin / Eymen Nahali (Dortmund)

    Sat, 28.10.2023, 8:00 pm
    Fri, 27.10.2023, 8:00 pm
    szene machen! 2023: Tanz der Krähen

    Die Vorstellung muss leider entfallen!

    Tue, 24.10.2023, 8:00 pm
    Mon, 23.10.2023, 8:00 pm
    szene machen! 2023: Downgrade Prometheus

    Die Vorstellung muss leider entfallen!

    Sun, 22.10.2023, 6:00 pm
    Fri, 20.10.2023, 7:00 pm
    Thu, 19.10.2023, 8:00 pm
    Thu, 19.10.2023, 5:00 pm
    A29
    Shaolin Soul Kitchen

    Winett Ardouin / Eymen Nahali (Dortmund)

    Sat, 14.10.2023, 8:00 pm
    THEIR FUTURE

    Antje Velsinger / new trouble (Köln / Hamburg)

    Fri, 13.10.2023, 8:00 pm
    THEIR FUTURE

    Antje Velsinger / new trouble (Köln / Hamburg)

    Thu, 12.10.2023, 5:00 pm
    A29
    Shaolin Soul Kitchen

    Winett Ardouin / Eymen Nahali (Dortmund)

    Thu, 05.10.2023, 5:00 pm
    A29
    Shaolin Soul Kitchen

    Winett Ardouin / Eymen Nahali (Dortmund)

    Fri, 29.09.2023, 8:00 pm
    Folklore, die es nicht gab!

    Transnationales Ensemble Labsa

    Fri, 29.09.2023, 10:00 am
    Folklore, die es nicht gab!

    Transnationales Ensemble Labsa

    Thu, 28.09.2023, 5:00 pm
    A29
    Shaolin Soul Kitchen

    Winett Ardouin / Eymen Nahali (Dortmund)

    Thu, 28.09.2023, 10:00 am
    Folklore, die es nicht gab!

    Transnationales Ensemble Labsa

    Wed, 27.09.2023, 10:00 am
    Folklore, die es nicht gab!

    Transnationales Ensemble Labsa

    Sun, 24.09.2023, 8:00 pm
    Warnung vor dem Trigger

    Arthur Fast, Fräulein Nina und Tobias Bülow

    Sat, 23.09.2023, 8:00 pm
    Fri, 22.09.2023, 8:00 pm
    Thu, 21.09.2023, 5:00 pm
    A29
    Shaolin Soul Kitchen

    Winett Ardouin / Eymen Nahali (Dortmund)

    Tue, 19.09.2023, 11:00 am
    Master of Desaster

    Theater Marabu (Bonn)

    Mon, 18.09.2023, 5:30 pm
    Open Studio

    Jenny Beyer (Hamburg)

    Sun, 17.09.2023, 6:00 pm
    Sat, 16.09.2023, 8:00 pm
    Sat, 16.09.2023,
    ASINGELINE

    Work of Act (Frankfurt am Main)

    Fri, 15.09.2023, 7:00 pm
    Back In The Days II – Street Culture

    Winett Ardouin / Eymen Nahali

    Fri, 15.09.2023,
    ASINGELINE

    Work of Act (Frankfurt am Main)

    Thu, 14.09.2023, 5:00 pm
    A29
    Shaolin Soul Kitchen

    Winett Ardouin / Eymen Nahali (Dortmund)

    Thu, 14.09.2023, 3:00 pm
    ASINGELINE

    Work of Act (Frankfurt am Main)

    Tue, 12.09.2023, 2:00 pm
    Virtual Reality Workshop

    “Expanding Inscriptions: somatic/graphic/choreographic/computational” mit Kiraṇ Kumār

    Mit Kiran Kumār

    Tue, 12.09.2023, 2:00 pm
    Workshop: Sound and Feedback

    Kiraṇ Kumār

    Mit Kiran Kumār

    Mon, 11.09.2023, 2:00 pm
    Virtual Reality Workshop

    “Expanding Inscriptions: somatic/graphic/choreographic/computational” mit Kiraṇ Kumār

    Mit Kiran Kumār

    Sat, 01.07.2023, 8:00 pm
    Fri, 30.06.2023, 8:00 pm
    Sat, 24.06.2023, 6:00 pm
    A29
    Discofunk Jam

    Club Culture

    Sat, 17.06.2023, 8:00 pm
    Codes of Absence

    Cistifellea Collective

    Fri, 16.06.2023, 8:00 pm
    Codes of Absence

    Cistifellea Collective

    Sat, 10.06.2023, 6:00 pm
    Sun, 04.06.2023, 6:00 pm
    Sitzen ist eine gute Idee

    Antje Pfundtner in Gesellschaft

    Sat, 03.06.2023, 8:00 pm
    Sitzen ist eine gute Idee

    Antje Pfundtner in Gesellschaft

    Thu, 01.06.2023, 11:00 am
    Nah / Cerca

    Teatro Al Vacío

    Thu, 01.06.2023, 9:00 am
    Nah / Cerca

    Teatro Al Vacío

    Wed, 31.05.2023, 11:00 am
    Nah / Cerca

    Teatro Al Vacío

    Wed, 31.05.2023, 9:00 am
    Nah / Cerca

    Teatro Al Vacío

    Tue, 30.05.2023, 11:00 am
    Nah / Cerca

    Teatro Al Vacío

    Tue, 30.05.2023, 9:00 am
    Nah / Cerca

    Teatro Al Vacío

    Mon, 29.05.2023, 4:00 pm
    Nah / Cerca

    Teatro Al Vacío

    Mon, 29.05.2023, 11:00 am
    Nah / Cerca

    Teatro Al Vacío

    Sat, 27.05.2023, 8:00 pm
    Phantomschmerz

    Sepidar Theater

    Fri, 26.05.2023, 8:00 pm
    Phantomschmerz

    Sepidar Theater

    Sat, 13.05.2023, 8:00 pm
    DOOM

    Layton Lachman / Samuel Hertz

    Fri, 12.05.2023, 8:00 pm
    DOOM

    Layton Lachman / Samuel Hertz

    Sun, 07.05.2023, 4:00 pm
    Aşk (Liebe) Lost In Translation

    Ayşe Kalmaz / Kemal Dinç

    Sat, 06.05.2023, 8:00 pm
    Aşk (Liebe) Lost In Translation

    Ayşe Kalmaz / Kemal Dinç

    Fri, 21.04.2023, 8:00 pm
    Velvet

    Claire Vivianne Sobottke

    Thu, 20.04.2023, 8:00 pm
    Velvet

    Claire Vivianne Sobottke

    Sat, 15.04.2023, 8:00 pm
    Fri, 14.04.2023, 8:00 pm
    Sat, 18.03.2023, 8:00 pm
    BOYBAND

    notsopretty

    Das Intro-Video startet, laute Musik und Lichtspiel beginnen und verwandeln die Bühne in die größte Boyband-Show, die man je gesehen hat: Nebelmaschine, Musik & schreiende Fans. Drei Männer. Drei Stars. Das gab es noch nie. Die Welt wird nicht mehr dieselbe sein ...

    Fri, 17.03.2023, 8:00 pm
    BOYBAND

    notsopretty

    Das Intro-Video startet, laute Musik und Lichtspiel beginnen und verwandeln die Bühne in die größte Boyband-Show, die man je gesehen hat: Nebelmaschine, Musik & schreiende Fans. Drei Männer. Drei Stars. Das gab es noch nie. Die Welt wird nicht mehr dieselbe sein ...

    Tue, 14.03.2023, 7:00 pm
    DENNOCH! – Zur Lage der freien Künste

    Ein Dokumentarfilm von Janina Möbius

    Der Dokumentarfilm von Janina Möbius dokumentiert das künstlerische Arbeiten und Forschen dieser über die Bundesrepublik verteilten (auch digitalen) Labore in Zeiten gesellschaftlicher Transformation.

    Sun, 12.03.2023, 6:00 pm
    Alles spiegelt sich

    Tanzwerkstatt

    Sat, 11.03.2023, 8:00 pm
    Alles spiegelt sich

    Tanzwerkstatt

    Fri, 03.03.2023, 6:00 pm
    Black Attitude Festival

    JUSTICE4MOUHAMED

    Sat, 25.02.2023, 8:00 pm
    Tanz der Krähen

    Queeres Theater Kollektiv

    Fri, 24.02.2023, 8:00 pm
    Tanz der Krähen

    Queeres Theater Kollektiv

    Sun, 12.02.2023, 6:00 pm
    Sat, 11.02.2023, 8:00 pm
    Sat, 11.02.2023, 6:30 pm
    Beyond Gravity
    Presence of Absent

    Elena Tilli

    Sun, 05.02.2023, 5:00 pm
    Experimental Toppings

    Arbeiten aus dem Masterstudiengang Szenische Forschung

    Sat, 04.02.2023, 7:00 pm
    Experimental Toppings

    Arbeiten aus dem Masterstudiengang Szenische Forschung

    Fri, 03.02.2023, 7:00 pm
    Experimental Toppings

    Arbeiten aus dem Masterstudiengang Szenische Forschung

    Sat, 21.01.2023, 8:00 pm
    Ich bin schon tot

    Sepidar Theater

    Fri, 20.01.2023, 8:00 pm
    Ich bin schon tot

    Sepidar Theater

    Sat, 14.01.2023, 8:00 pm
    Das dritte Narrativ (ABGESAGT)

    Hiraeth Kollektiv feat. STERNA | PAU

    Fri, 13.01.2023, 8:00 pm
    Das dritte Narrativ (ABGESAGT)

    Hiraeth Kollektiv feat. STERNA | PAU

    Wed, 28.12.2022, 5:00 pm
    A Christmas Carol

    nach Charles Dickens

    Tue, 27.12.2022, 5:00 pm
    A Christmas Carol

    nach Charles Dickens

    Mon, 26.12.2022, 5:00 pm
    A Christmas Carol

    nach Charles Dickens

    Sat, 24.12.2022, 11:00 am
    Fri, 23.12.2022, 8:00 pm
    A Christmas Carol

    nach Charles Dickens

    Fri, 23.12.2022, 3:00 pm
    Thu, 22.12.2022, 8:00 pm
    A Christmas Carol

    nach Charles Dickens

    Wed, 21.12.2022, 8:00 pm
    A Christmas Carol

    nach Charles Dickens

    Sun, 18.12.2022, 4:00 pm
    A Christmas Carol

    nach Charles Dickens

    Sun, 18.12.2022, 2:00 pm
    Beyond Gravity – Die Dezember-Try-outs

    Showings und Reflexionen zu Tanz, Performance und Virtual Reality

    Sat, 17.12.2022, 5:00 pm
    Beyond Gravity – Die Dezember-Try-outs

    Showings und Reflexionen zu Tanz, Performance und Virtual Reality

    Sat, 17.12.2022, 4:00 pm
    Aschen­brödel

    Nuss mit Lustig ("Nut Funny")

    Fri, 16.12.2022, 8:00 pm
    Aschen­brödel

    Nuss mit Lustig ("Nut Funny")

    Fri, 16.12.2022, 11:00 am
    Aschen­brödel

    Nuss mit Lustig ("Nut Funny")

    Thu, 15.12.2022, 8:00 pm
    Aschen­brödel

    Nuss mit Lustig ("Nut Funny")

    Thu, 15.12.2022, 11:00 am
    Aschen­brödel

    Nuss mit Lustig ("Nut Funny")

    Wed, 14.12.2022, 11:00 am
    Aschen­brödel

    Nuss mit Lustig ("Nut Funny")

    Sun, 11.12.2022, 6:00 pm
    Stell die Verbindung her!

    Theater der Dramatiker*innen (Kyiv), PARADEISER productions (Köln)

    In Zusammenarbeit und Austausch mit Autor*innen des Theaters der Dramatiker*innen aus Kyiv (Ukraine) haben PARADEISER productions (Köln) ein Stück Video-Telefon-Theater entwickelt. Das Publikum hört künstlerische und biografische Texte und Berichte ukrainischer Künstler*innen, die derzeit in Deutschland im Exil sind, zusammen mit Musik vom PARADEISER Geräuschchor.

    Sun, 04.12.2022, 3:00 pm
    A29
    Djembé Trommel Workshop

    Westafrikanische Rhythmen mit Moussa Diallo

    Sat, 03.12.2022, 8:00 pm
    The Hex Pistols

    STERNA | PAU

    Fri, 02.12.2022, 8:00 pm
    The Hex Pistols

    STERNA | PAU

    Fri, 02.12.2022, 10:00 am
    The Hex Pistols

    STERNA | PAU

    Mon, 28.11.2022, 8:00 pm
    Mikaîl Aslan feat. Cem Erdost Trio

    Doors Open 7:30 p.m., Concert at 8:00 p.m.

    Sun, 27.11.2022, 5:00 pm
    A29
    Culture, Talk & Dance

    Mandjani – Westafrican Tradtitional Dance Workshop mit Jniifa & Justin Yao

    Sat, 26.11.2022, 8:00 pm
    Sat, 26.11.2022, 3:00 pm
    Was macht meine Generation gerade in Iran?

    Drei Tage Programm für Interessierte ab 14

    Fri, 25.11.2022, 8:00 pm
    Fri, 25.11.2022, 3:00 pm
    Was macht meine Generation gerade in Iran?

    Drei Tage Programm für Interessierte ab 14

    Thu, 24.11.2022, 3:00 pm
    Was macht meine Generation gerade in Iran?

    Drei Tage Programm für Interessierte ab 14

    Sun, 20.11.2022, 3:00 pm
    Experiencing Time Passing

    An audio piece for a stroll – Anna Till & Barbara Lubich

    Sun, 20.11.2022, 11:00 am
    VERSCHOBEN – Virtual Reality Workshop

    "Expanding Inscriptions: somatic/graphic/choreographic/computational" mit Kiraṇ Kumār

    Mit Kiran Kumār

    Sat, 19.11.2022, 8:00 pm
    Flush

    Sheena McGrandles

    Sat, 19.11.2022, 5:00 pm
    Experiencing Time Passing

    An audio piece for a stroll – Anna Till & Barbara Lubich

    Sat, 19.11.2022, 11:00 am
    VERSCHOBEN – Virtual Reality Workshop

    "Expanding Inscriptions: somatic/graphic/choreographic/computational" mit Kiraṇ Kumār

    Mit Kiran Kumār

    Fri, 18.11.2022, 8:00 pm
    Flush

    Sheena McGrandles

    Sun, 13.11.2022, 6:00 pm
    Being different

    Junge TanzTheaterWerkstatt

    Sun, 13.11.2022, 3:00 pm
    A29
    Racial Profiling Workshop

    Nafris With Attitude

    Sat, 12.11.2022, 9:30 pm
    Erkundungen #2
    Sat, 12.11.2022, 7:00 pm
    Erkundungen #2
    Fri, 11.11.2022, 7:00 pm
    Erkundungen #2
    Sun, 06.11.2022, 7:30 pm
    Erkundungen #2
    Sat, 05.11.2022, 8:00 pm
    Erkundungen #2
    Sun, 30.10.2022, 5:30 pm
    A29
    Sat, 15.10.2022, 8:00 pm
    De ce coté

    Dieudonné Niangouna

    Fri, 14.10.2022, 8:00 pm
    De ce coté

    Dieudonné Niangouna

    Sun, 09.10.2022, 9:30 pm
    Table talk #2

    Table talk with (Dr.) Leon Gabriel (theater and media scientist and dramaturge)

    Sun, 09.10.2022, 8:00 pm
    Martin Ambara (Othni)

    Sundeita Keita und die Manden Charta

    Sun, 09.10.2022, 5:00 pm
    Sat, 08.10.2022, 8:00 pm
    Robert Ssempijja

    You judge

    Fri, 07.10.2022, 8:00 pm
    Robert Ssempijja

    You judge

    Sun, 02.10.2022, 5:00 pm
    Soul 29 presents

    SUNDAY EVENING JAM

    Sun, 25.09.2022, 6:00 pm
    Grüneberg / Kerklau

    Denkraum der Utopien +++FAVORITEN Festival+++

    Sat, 24.09.2022, 6:00 pm
    Cargo Theater

    Intercambios +++FAVORITEN Festival+++

    Sat, 24.09.2022, 6:00 pm
    Grüneberg / Kerklau

    Denkraum der Utopien +++FAVORITEN Festival+++

    Sat, 24.09.2022, 2:00 pm
    Cargo Theater

    Intercambios +++FAVORITEN Festival+++

    Fri, 23.09.2022, 8:00 pm
    Cargo Theater

    Intercambios +++FAVORITEN Festival+++

    Fri, 23.09.2022, 4:00 pm
    Cargo Theater

    Intercambios +++FAVORITEN Festival+++

    Thu, 22.09.2022, 8:00 pm
    S. Rudat & das (i)dentityteam

    Shame you WHAT!? +++FAVORITEN Festival"

    Wed, 21.09.2022, 8:00 pm
    Dencuentro

    SINP‘A +++FAVORITEN Festival"

    Sun, 18.09.2022, 8:00 pm
    C.line Bellut

    A performance is a long quiet river +++FAVORITEN Festival+++

    Sat, 17.09.2022, 7:00 pm
    The Hex Pistols

    STERNA | PAU

    Fri, 16.09.2022, 9:00 pm
    fabien prioville dance company

    12Fifty Mb/s +++FAVORITEN Festival+++

    Fri, 16.09.2022, 5:00 pm
    fabien prioville dance company

    12Fifty Mb/s +++FAVORITEN Festival+++

    Thu, 15.09.2022, 7:30 pm
    Katharina Senzenberger

    SOLID LIQUID +++FAVORITEN Festival+++

    Sat, 10.09.2022, 8:00 pm
    Transnationales Ensemble Labsa

    Sorry, ich muss schlafen! - The Performance

    Fri, 09.09.2022, 8:00 pm
    Transnationales Ensemble Labsa

    Sorry, ich muss schlafen! - The Performance

    Thu, 08.09.2022, 5:00 pm
    Shaolin Soul Kitchen

    Soul, Funk & tasty food for free!

    Thu, 08.09.2022, 5:00 pm
    Shaolin Soul Kitchen

    Soul, Funk & tasty food for free!

    Sat, 03.09.2022, 9:30 pm
    Table talk #1

    119 / 5.000 Übersetzungsergebnisse Table talk with Margo Zalite (curator, Dortmund) and Houssam Hamade (social scientist and journalist, Berlin)

    Sat, 03.09.2022, 9:30 pm
    Table talk #1

    119 / 5.000 Übersetzungsergebnisse Table talk with Margo Zalite (curator, Dortmund) and Houssam Hamade (social scientist and journalist, Berlin)

    Sat, 03.09.2022, 8:00 pm
    Fri, 02.09.2022, 8:00 pm
    Thu, 01.09.2022, 5:00 pm
    Shaolin Soul Kitchen

    Soul, Funk & tasty food for free!

    Thu, 01.09.2022, 5:00 pm
    Shaolin Soul Kitchen

    Soul, Funk & tasty food for free!

    Sat, 18.06.2022, 6:00 pm
    Back In The Days

    HipHop-Event: Back in the Days

    , ,
    HURLY*​BURLY

    PARADEISER productions

    Instagram Facebook Twitter